Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Team

 

 

LEITERIN

Name / Titel Kontaktinformationen

Hey, Barbara, Dr.phil. MBA

E-Mail:barbara.hey@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5722

  • Koordination und Programmplanung
  • Studiengangsmanagement Geschlechterstudien
  • Konzept- und Projektentwicklung Gleichstellung

MITARBEITER*INNEN

Name / Titel Kontaktinformationen

Gollmann, Bianca Karina

E-Mail:bianca.gollmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 1090

  • Referentin Office und Projekte
  • Für Angelegenheiten der Koordinationsstelle bin ich unter der Durchwahl 5725 erreichbar.
Name / Titel Kontaktinformationen

Günther, Marc Andre, Mag. Dr.

E-Mail:marc.guenther@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2085

  • Gleichstellungscontrolling
Name / Titel Kontaktinformationen

Lessiak, Christina, BA. MA.

E-Mail:christina.lessiak@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5726

  • Mitarbeiterin Wissenstransfer
Name / Titel Kontaktinformationen

Otti-Wagner, Margareth, Dipl.-Ing.

E-Mail:margareth.otti-wagner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2084

  • Organisationsreferentin

 

Name / Titel Kontaktinformationen

Scheer, Lisa, Mag. Dr.phil.

E-Mail:lisa.scheer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5724

  • AntiBias und Diversität
  • Elisabeth-List-Fellowship-Programm für Geschlechterforschung
Name / Titel Kontaktinformationen

Valentini, Monika

E-Mail:monika.valentini@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5721

  • Referentin Lehre
  • Bibliothek
  • Verwaltung Koordinationsstelle
Name / Titel Kontaktinformationen

Wieser, Ilse

E-Mail:ilse.wieser@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 1020

  • gleichstellungsorientierte Personalentwicklung
  • Nachwuchs-/Frauenförderung
  • Veranstaltungsorganisation
Name / Titel Kontaktinformationen

Zapusek, Sarah, Bakk. MA.

E-Mail:sarah.zapusek@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 1021

  • Stellvertretende Leitung
  • Koordinatorin Geschlechterstudien

 

 

Kontakt

Sekretariat
Beethovenstr. 19, 8010 Graz
Monika Valentini Telefon:+43 (0)316 380 - 5721

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 bis 12:00

Leitung:
Dr.in Barbara Hey MBA

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.