Beginn des Seitenbereichs: Unternavigation:

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Veranstaltungen

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.

Team

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

 

 

 

Leiterin

Name / Titel Kontaktinformationen

Hey, Barbara, Dr.phil. MBA

barbara.hey@uni-graz.at

+43 316 380 - 5722

  • Koordination und Programmplanung
  • Studiengangsmanagement Geschlechterstudien
  • Konzept- und Projektentwicklung Gleichstellung

 

 

 

Name / Titel Kontaktinformationen

Eckstein, Kirstin, Mag. Dr.

kirstin.eckstein@uni-graz.at

+43 316 380 - 5724

  • Gender Budgeting

 

 

 

Name / Titel Kontaktinformationen

Gollmann, Bianca Karina

bianca.gollmann@uni-graz.at

+43 316 380 - 1090, 5725

  • Referentin Office und Projekte

 

 

 

Name / Titel Kontaktinformationen

Valentini, Monika

monika.valentini@uni-graz.at

+43 316 380 - 5721

  • Organisation der Lehre
  • Bibliothek, Datenbank
  • Verwaltung Koordinationsstelle

 

 

 

Name / Titel Kontaktinformationen

Wieser, Ilse

ilse.wieser@uni-graz.at

+43 316 380 - 1020

  • gleichstellungsorientierte Personalentwicklung
  • Nachwuchs-/Frauenförderung
  • Veranstaltungsorganisation

 

 

 

Name / Titel Kontaktinformationen

Zapusek, Sarah, Bakk. MA.

sarah.zapusek@uni-graz.at

+43 316 380 - 1021

  • Koordinatorin Geschlechterstudien

 

 

 

Projektmitarbeiterin

Name / Titel Kontaktinformationen

Knaus, Gerlinde, Mag.

gerlinde.knaus@uni-graz.at

+43 316 380 - 8162

  • Genderprojekte

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.

Beginn des Seitenbereichs:

Kontakt

Sekretariat:
Beethovenstraße 19,8010 Graz

Monika Valentini
+43 (0)316 380 - 5721
+43 (0)316 380 - 9010

Mo-Fr 9:00-12:00 + Do 14:00-16:30

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.